ВЫБОР ЛИС ДЛЯ ВАШЕЙ ЛАБОРАТОРИИ

Лабораторная информационная система (ЛИС) может полностью изменить способ работы в лаборатории и привести к значительному повышению производительности, а также к автоматизации данных. Выбор правильной ЛИС важен, потому что это не только финансовые инвестиции, но и время, необходимое для правильного выбора. Прежде чем принимать решение, важно посмотреть, какие продукты и предложения доступны на рынке. Например, разумно поговорить с другими компаниями, у которых уже есть ЛИС, и поинтересоваться, довольны ли сотрудники и руководство, какие функции для них наиболее важны, и сталкиваются ли они с проблемами.

Иногда бывает трудно получить точную цену, если вы напрямую не обратитесь к поставщикам ЛИС. Поскольку эти продукты, как правило, адаптируются и изменяются в соответствии с потребностями и требованиями заказчика, поставщики ЛИС должны знать характеристики для предоставления прейскуранта. Перед началом опроса вам необходимо будет определить параметры запроса: важные функции, количество пользователей, типы услуг и т. д. Чем более детализированы характеристики, тем легче будет получить точную цену. Этот подход также исключит неподходящие продукты.

Внедрение ЛИС или переход на новый программный пакет после выбора продукта может быть трудными. Переход должен быть гибким, чтобы пользователи могли узнать об этом новом инструменте в наилучших условиях. Silabmed включает обучение и поддержку персонала на месте на этапе запуска. Вам также необходимо будет убедиться, что поставщик и лаборатория работают вместе на этапе внедрения.

Независимо от нынешней ситуации в вашей лаборатории, присутствует в ней ЛИС или нет, поставщик должен быть в состоянии предложить решение, которое адаптируется к потребностям вашего бизнеса, поэтому опыт команды и гибкость системы являются важными элементами.

TainoSystems предлагает все это с Silabmed, продуктом, разработанном и спроектированном для удовлетворения потребностей лабораторий и адаптируемому к особенностям каждого. На всех этапах разработки и внедрения команда Silabmed гарантирует, что все будет сделано хорошо, чтобы переход был успешным и чтобы сотрудники могли быстро начать использовать новую ЛИС.